Грибановские школьники соревновались в меткости (08.02.2019)

Грибановские школьники соревновались в меткости
8 февраля 2019 г. на базе МКУ ДО «Грибановская ДЮСШ» прошли районные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди обучающихся 6-11 классов образовательных организаций Грибановского муниципального района, приуроченные к празднованию Дня защитника Отечества и 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

В соревнованиях приняли участие 14 команд  из тринадцати образовательных организаций района: МКОУ Грибановская СОШ №3, МКОУ Малоалабухская СОШ, МКОУ Верхнекарачанская СОШ, МКОУ Малогрибановская СОШ, МКОУ Новогольская ООШ, МКОУ Новогольеланская СОШ, МКОУ Грибановская СОШ №2, МКОУ Нижнекарачанская СОШ, МКОУ Большеалабухская СОШ, МКОУ Новомакаровская ООШ, МКОУ Грибановская СОШ №4, МКОУ Листопадовская СОШ, ФГКОУ СОШ №166.

По результатам соревнований, судейская коллегия определила победителей в личном и командном зачётах.

В командном зачёте лучшей стала команда  «Витязь» (МКОУ Малоалабухская СОШ, руководитель Никифоров Борис Владимирович).
Второе место заняли  ребята из команды «Орлёнок» (МКОУ Новогольская ООШ, руководитель Корнилов Евгений Александрович),
Третье место – у команды «Елань» (МКОУ Новогольеланская СОШ, руководитель Немцов Валерий Александрович).

Среди юношей первое место, набрав 42 очка,  занял Валентин Усов (МКОУ Малогрибановская СОШ),
Второе место – у Ильи Никифорова (МКОУ Малоалабухская СОШ).
Третьим стал Сергей Немцов (МКОУ Новогольская ООШ).

Среди девушек первое место с результатом в 41 очко заняла Алёна Утешева (МКОУ Новомакаровская ООШ).
Второе место – у Кристины Карабухиной (МКОУ Новогольская ООШ).
Третье место разделили Элина Гадаева (МКОУ Новогольская ООШ) и Диана Ананян (МКОУ Новогольеланская СОШ).

Победители и призёры соревнований награждены медалями и дипломами отдела по образованию и молодёжной политике администрации Грибановского муниципального района.

- Результаты соревнований показали, что ребята, по сравнению с прошлым годом, значительно улучшили уровень мастерства в стрельбе из пневматической винтовки, - подвела итог Марина Ларина, заместитель директора МКУ ДО «Грибановский ЦДТ».